Jan 18

крупка из зерен овса

НОВИНКА!

Крупка із зерен вівса


З давніх давен відомо, що крупка вівсяна , як і висівки, є багатим джерелом білку, бездоганно очищує кишечник від шлаків, що не тільки допомогає нормалізувати процеси травлення, але і стає початком повернення маси тіла до нормальних показників.

Найкориснішою складовою вівсяної крупки, як і висівок, є харчові волокна, які перетворюються на в'язку масу, яка зв'язує холестерин. Завдяки різноманітному та багатому складу вітамінів і мінералів крупка вівсяна вельми корисна для зору.
Крім корисних вуглеводів і харчових волокон, більшість з яких розчинні, у вівсяній крупці, в порівнянні з висівками, міститься велика кількість рослинних білків і жирів зі складним і багатим складом. У білках багато амінокислот - 8 незамінних, у жирах - жирних кислот: насичених, мононенасичених і поліненасичених - останніх найбільше, вітаміни групи В, РР, є лікопін, лютеїн і зеаксантин. Мінеральні речовини - калій, кальцій, магній, натрій, фосфор, залізо присутні в крупці в більшій кількості , ніж у висівках пшеничних.*
За умови регулярного вживання крупка вівсяна

  • вгамовує почуття голоду, сприяє очищенню організму і ефективному схудненню.
  • має абсорбируючі властивості,
  • сприяє зниженню рівня холестерину
  • нормалізуює вміст цукру при діабеті
  • вживання на регулярній щоденній основі, допомагає захистити слизову оболонку товстої кишки від канцерогенів.

Рекомендації по використанню:

Крупку із зерен вівса, як і висівки, додають в страви для збільшення вмісту харчових волокон. Використовують у приготуванні перших та других страв.
Потребує варіння

 

*Химический состав пищевых продуктов. КН. 2: Справочные таблицы содержания аминокислот, жирных кислот, витаминов, макро- и микроэлементов, органических кислот и углеводов/Под ред. проф., д-ра техн. наук И.М. Скурихина и проф., д-ра мед. наук М.Н. Волгарева.-2-е изд., перераб.и доп.-М.: Агропромиздат, 1987.-360с.

Jan 18

Органические продукты НОВИНКА!

 

Органическими продуктами являются продукты, произведенные, сохраненные и обработанные без применения всевозможных химикатов: пестицидов, гербицидов, удобрений, фунгицидов, различные химические добавки, гормоны на «органических» фермах и огородах, почвы которых не подвергались обработкой химическими препаратами в течение не менее 5-3 лет. Говоря об органических продуктах, имеют в виду именно то, что органическим должен быть не только их состав, но и условия и методы производства, именно это отличает органические продукты от экологических. На всех этапах своей «жизни» настоящий органический продукт не должен контактировать с ненатуральными, неорганическими веществами и компонентами

Продукты органического происхождения имеют превосходный натуральный вкус, который не искажен искусственными добавками и ингредиентами. Регулярное употребление продуктов питания органического происхождения нейтрализует накопление и негативное влияние токсических химических примесей.

Вся продукция имеет Сертификаты Швейцарской компании "IMO control" и «Органик стандарт»

 

Jan 18

Мед органический

Разнотравье, шалфейный

Jan 18

Соя органическая

Соя – единственное растение, которое является источником полноценного растительного белка, а также витаминов, микроэлементов, фитоэстрогенов, клетчатки.

Jan 18

Пшено органик

Пшено считается одной из наименее аллергенных зерновых культур. Оно очень легко усваивается организмом, поэтому подходит даже для людей с чувствительным пищеварением. Кроме того пшено оказывает на организм общеукрепляющее воздействие и считается, что оно способствует выведению из организма антибиотиков и токсинов. Рассыпчатая пшённая каша благотворно действует на организм при атеросклерозе, сахарном диабете, болезнях печени и поджелудочной железы

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >> Страница 2 из 5